Форум клана S3ESS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана S3ESS » Вопрос - Ответ » ЛБЗ


ЛБЗ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю некоторые варианты по затруднительным лбз. Из общения с некоторыми игроками мне показалось, что у многих вызывают некоторые затруднения задания для ЛТ №15 и схожее (не помню номер, где требуется дать свет не будучи обнаруженным). Почему я считаю эти задания схожими? Потому что уверен, что большое количество света проще дать пассиввно, при активной игре топ светляками скорее дамажишь чем светишь.

Но пассивный свет сильно зависит от карт и далеко не на всех работает, однако, вот как мне кажется три идеальных варианта (возможно все их знают, но все же)

1. Вариант, не очень стандартный, лично я встречаю его использование редко. Это случай обороны базы на карте Карелия (на картинке респы классического встречного боя, не стал перерисовывать, уверен все знают респ противника при обороне базы, ее примерно отметил ))) , при условии, что вы играете за оборону. Чаще всего, светляки срываются с респа и летят под гору, где героически убиваются об уже караулящих их там ст или лт противника. Сыграв ряд попыток выезда под гору, лично для себя я уверился в полной бесполезности этого действия, т.к. это не светит ничего, кроме тех врагов, которые специально едут под гору за вами. При этом свет центра нужен и путем экспериментов я нашел для себя точку пассивного света (отмечена на карте крестиком) - группа кустов, встаешь в крайний, естественно обязательно наличие сети и оптики. Есть вероятность, что до того как включится сеть вас успеет высветить лт противника, который будет лететь по центру - прячетесь за камень рядом с указанными кустами, ждете пока его разберут и встаете обратно в ожидании горных ПТ. Вполне результативная точка, которая в случае т71 или 90-ка позволяет еще и немного подамажить линию №2
http://s8.uploads.ru/t/CYJ2h.jpg

P.S. Сорри за кривые штриховки, фотошоп только на ноуте, пишу скомпа, на него ставить граф редакторы лень ))))

0

2

Вариант номер 2 - Ласвилль нижний респ. Тут все просто, но и эту точку (на риснке кружка два, до второго не всегда успеваешь, надо оценивать на каком ты лт и насколько с краю при респе) судя по боям знают не все. Идеальное место для пассивного света, показывающее кишку и пт пытающиеся стрелять с нее по городу! Порой требуется выдержка и стояние в ожидании этих самых пт или противника решившегося таки ехать через кишку.
http://s8.uploads.ru/t/lPnXI.jpg

0

3

Вариант номер 3, самая классика и лучше для лбз 15 придумать нельзя - малиновка. Тут я с большей вероятностью исполняю КЭПа очевидность, но на всякий случай )) Самое очевидное решение, многие любят устраивать тир, но его не обязательно устраивать колеся на полной скорости по полю, в надежде, что все соперники и не смогут попасть в движущийся лт, к сожалению, даже раки иногда попадают )). Поэтому, я чаще использую пассивный свет в указанных на рисунке точках.
http://s8.uploads.ru/t/7BUjk.jpg

Естественно все три варианта не гарантия выполнения лбз, любой из них может испортить лт противника, который решит пробивать именно эти точки. Но так или иначе, в 80% случаев эти точки работают, ну может в 70 ))) Информация основана на игре  т71 и 13-90 )))

4 вариант, куст на прохоровке по крайней линии, при верхнем респе, писать не стал, т.к. он ну точно абсолютно очевидный и его должны знать все.

P.S. Я не призываю играть на лт исключительно пассивно, но для лбз это чаще результативнее.

0


Вы здесь » Форум клана S3ESS » Вопрос - Ответ » ЛБЗ